Форум п.Коноша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Like/Tweet/+1
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Партнеры
Создать форум

Новостройки и перспективы развития.

Участников: 4

Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Сб Фев 06, 2010 5:12 am

В мк-не Молодёжный начинается снос очередного 12 квартирного дома, построенного 40 лет назад, планируется постройка на этом месте нового дома. В плане снос ещё одного 12 кв. дома. Лёд тронулся, жители этого мк-на наверное ещё с трудом верят, что там наконец-то началось обновление жилфонда.
В районе СХТ ударными темпами возвели корт. На центральном корте вечером уже становится тесновато, наверное пора задумываться о каком-либо расширении.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович Пт Фев 12, 2010 2:45 am

Сегодня,второй раз за три недели,Коношу посетил зам.министра областного правительства по строительству Гучин Евг.Вячесл. и еще раз подтвердил заинтересованность области в строительстве новых домов на месте Молодежного поселка.Сергей Серов.
Серов Сергей Валентинович
Серов Сергей Валентинович
местный
местный

Количество сообщений : 118
Возраст : 67
Очки : 123
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Сб Фев 13, 2010 5:12 am

Добавлю, что по моим "разведданным" он так-же пообещал финансовую помощь в стротельстве кооперативу "Солнечный", кому интересно и есть желание получить участок, почти в центре Коноши, обращайтесь в комитет по спорту и делам молодёжи при районной администрации, к Богданову Сергею, он председатель данного кооператива.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор лора Вт Июн 22, 2010 3:56 pm

Да, интересные новости, у меня квартира тоже в районе Молодежки, в доме, который оставляет желать лучшего... (Сама живу в Няндоме, снимаю квартиру). Вот выйду в отпуск, и пойду разбираться с ЖКХ, крышу некроют уже второй год, угол просто протек, не могу сделать ремонт,т.к. он будет до первого дождя.
Да, скажите пожалуйста, если кто знает, можно ли встать на очередь по переселению из аварийного и ветхого жилья (с потолка уже все сыплется).
лора
лора
новичок
новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 38
Географическое положение : Няндома
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Вт Июн 22, 2010 10:20 pm

Данная ветка форума была образована при работе мэром Серова С.В., нынешний мэр Кринин сюда не заходит. По личному опыту могу сказать, что встать в очередь на жильё можно, только надо быть готовым к передаче места в этой очереди по наследству и возможно не одному поколению.
Отпуск посвятить разборкам с ЖКХ,...видимо у Вас всё хорошо и Вам не хватает острых ощущений - получится некий экстимальный отдых :-).
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Ср Июн 23, 2010 1:22 am

В конце мая я был у Кринина и пригласил его сюда. Он мягко и осторожно высказал некоторые опасения. Но вроде бы не сделал резкого отказа...
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Ср Июн 23, 2010 3:05 am

А чего опасаться? Хотите резкого отказа? предложите ему повторно.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Ср Июн 23, 2010 3:23 am

А зачем? Если чел не настроен, не надо тащить его сюда и будить в нем зверя. Созреет - придет.
Как советовал еще Салтыков-Щедрин, интернет-просвещение мэров надо вводить, по возможности, без кровопролития!
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор лора Ср Июн 23, 2010 4:52 pm

Спасиба, что просветили. Весь отпуск я посвящать не собираюсь конечно, но просто так тоже сидеть не буду :). А на счёт очереди, есть уже такой опыт, до сих пор родители стоят в очереди по переселению с районов Севера (т.к. был ликвидирован п. Совза, и ничего не предоставлено), но света в конце тоннеля не видно... :(
лора
лора
новичок
новичок

Количество сообщений : 10
Возраст : 38
Географическое положение : Няндома
Очки : 12
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-04-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Чт Июн 24, 2010 3:02 am

ua1osm пишет:А зачем? Если чел не настроен, не надо тащить его сюда и будить в нем зверя. Созреет - придет.
Как советовал еще Салтыков-Щедрин, интернет-просвещение мэров надо вводить, по возможности, без кровопролития!
Плохо Вы его знаете, это не тот человек, который порвёт на груди тельник и скажет, стреляй "гни..." то есть -форумчанин, выборы уже закончились, все мыслимые и немыслимые обещания даны и забыты, сейчас для него главное не ворошить, что-бы не забурлило.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Чт Июн 24, 2010 3:08 am

Если честно, то я его совсем не знаю, и с любопытством рассматривал. Предложил ему заняться заброшенным зданием ПЧ, отдать его любимой почте, он в ответ - что этот дом по-прежнему на балансе ОАО РЖД, и его у них не отнять никогда.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович Пт Июн 25, 2010 12:08 am

лора пишет:Да, интересные новости, у меня квартира тоже в районе Молодежки, в доме, который оставляет желать лучшего... (Сама живу в Няндоме, снимаю квартиру). Вот выйду в отпуск, и пойду разбираться с ЖКХ, крышу некроют уже второй год, угол просто протек, не могу сделать ремонт,т.к. он будет до первого дождя.
Да, скажите пожалуйста, если кто знает, можно ли встать на очередь по переселению из аварийного и ветхого жилья (с потолка уже все сыплется).
Лора,если крыша течёт только над вашей квартирой,то обращаться надо в жилкомслужбу,заключать договор на дополнительные виды работ и требовать ремонта,если крыша всего дома требует капитального ремонта,то обращаться надо в поселковую администрацию,но тут надо смотреть,есть-ли смысл ремонтировать крышу или надо сносить дом,к сожалению Вы не указываете точный адрес.Ну а в принципе Молодёжку надо сносить практически полностью,но для этого надо работать .не Вам ,а главе,но к сожалению кринин устранился от этого направления работы главы и основной своей задачей определил выполнение предвыборных мелких обещаний.Это конечно же то же надо делать,но это текучка ,а не стратегия.На большее наш глава,к сожалению пока не способен,надеюсь,что пока.
Серов Сергей Валентинович
Серов Сергей Валентинович
местный
местный

Количество сообщений : 118
Возраст : 67
Очки : 123
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Пт Июн 25, 2010 12:27 am

Обратились в жилкомслужбу мои ветераны. Три года их мурыжила Фролова, даже приходить не хотела смотреть на провалившийся пол в санузле. Нажал через С. Миронова и область. В мае все сделали за три дня, качество - просто супер. Значит могут, черти! Теперь надо сделать новый заборчик вокруг дома - 80 м штакетника. Соболев опять за свое - ищите штакетник. Ну могут ли ветераны, которым за 80, искать по Коноше штакетник?
Попросили прислать плиточника - поставить на место шесть отвалившихся плиток - говорят, у нас нет таких специальностей. И цемента тоже нет.
Что это за коммунальная служба такая, чтобы заставить работать которую, надо каждый раз обращаться в Кремль?
Честно говоря, я бы на место Соболева назначил бы Оксану. Она со своим темпераментом горы свернет.
Женщин инициативных вообще надо всюду продвигать. Тем паче в такой дыре, как наша Коноша.

А что касается Кринина, он мне напомнил молодого Куравлева в роли сантехника.
Немного похож, но Куравлев в кино - тот выпивает, а про мэра я не знаю.
Возможно, и трезвенник.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович Пт Июн 25, 2010 12:45 am

ua1osm пишет:Если честно, то я его совсем не знаю, и с любопытством рассматривал. Предложил ему заняться заброшенным зданием ПЧ, отдать его любимой почте, он в ответ - что этот дом по-прежнему на балансе ОАО РЖД, и его у них не отнять никогда.
Сергей Николаевич,по этому дому,будучи главой работал на протяжении последнего года, работал плотно,интереса ни у одной ж/д организации к этому зданию нет,но и заниматься передачей его муниципалитету заниматься никто не хочет,числится оно за ПЧ,мы планировали его переоборудовать под благоусроенное жильё .Сергей Николаевич,зная Вашу активность по ж/д вопросам и учитывая то,что я сейчас пока не у дел, есть просьба к Вам по своим каналам продолжить работу по передаче этого здания Коноше,по возможности.На мой взгляд кринину это не интересно.
Серов Сергей Валентинович
Серов Сергей Валентинович
местный
местный

Количество сообщений : 118
Возраст : 67
Очки : 123
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Пт Июн 25, 2010 12:51 am

Я тоже так подумал, на этот дом у него эрекции никакой нет, и даже виагра не поможет. Я предложил его С. К. Шойгу, но МЧС не интересно, т. к. если бы нужно было, вырвал бы у Якунина из рук.
Так что щас даже не знаю, кому втюхать. Кринин согласился, что почта бы не отказалась. В то же время окружающие дом жильцы будут резко против и вселения жильцов, и водочных магазинов. Поговорите с Юрчуком, может он родит здравое решение, так как строение у него под боком, и он первый заинтересован в порядке.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Пт Июн 25, 2010 1:59 am

Ну что, из близких источников стало известно что Кринин частенько жалуется мэру района О.Г.Реутову, о том, что Архангельск постоянно урезает дотации Коноше, на вопрос почему не едет туда и не добивается что-то мямлит невразумительное.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Пт Июн 25, 2010 3:02 am

Будешь ездить и надоедать - быстрее уберут геморного мэра. Сиди тихо, и весь срок спокойно отслужишь партии и народу.
И будет у тебя потом хорошая запись в отличной трудовухе.
Это нынче главное.
А буш выскакивать и пыжиться - никому и ничего не будет.
Ни народу хорошо, ни мэру в послужнуху.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович Пт Июн 25, 2010 3:06 am

Тогда для чего выбирался?
Серов Сергей Валентинович
Серов Сергей Валентинович
местный
местный

Количество сообщений : 118
Возраст : 67
Очки : 123
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Пт Июн 25, 2010 3:11 am

Видимо, здоровый спортивный интерес: смогу ли быть выбранным?
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Сб Июн 26, 2010 2:35 am

Олег Олегович пишет: Тогда для чего выбирался?
Назрел конфликт между мэром и пиар-компашкой, которая до сих пор вынуждена завтракать завтраками от Кринина, вместо обещанных финансовых расчётов.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор Nord_RU Чт Июл 08, 2010 1:48 am

Вернёмся к новостройкам.
Напротив котельной в центре заканчивается возведение первого этажа нового дома, бригада из Таджикистана работает быстро и с должным качеством. Коноше-бы должное финансирование и этих рабочих, за пару лет об очередях жилищных вспоминали-бы только как о кошмаре. Рядом заканчивается закладка фундамента под второй дом. Представляете какой подарок будет жильцам если мэр всё-таки запустит котельную?
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Новостройки и перспективы развития. Empty Re: Новостройки и перспективы развития.

Сообщение автор ua1osm Чт Июл 08, 2010 4:43 am

Ну если б в страну впустили Fannie Mae и Freddie Mac, то думаю, что об очередях забыли бы от Калининграда до Магадана...И даже быстрее, чем за два года.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения