Форум п.Коноша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Like/Tweet/+1
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Партнеры
Создать форум

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Участников: 4

Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор Nord_RU Сб Янв 10, 2009 3:00 am

Тема для тех у кого руки откуда надо растут, и для других, ...интересующихся, желающих показать что у них тоже так как надо произрастают.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор Nord_RU Пт Фев 27, 2009 6:41 am

Никто не хочет начинать, придётся мне.
Как я строил баню будучи ограниченным в средствах:
Почва у меня на даче песчанная, поэтому отсыпку не делал. Купил в деревне сруб неиспользовавшейся бани, по цене дров. Перевёз на участок. под углы положил небольшие бетонные плиты, ими канавы у мостов обрамляют. Выложил два ряда шпал, заменив сгнившие брёвна в срубе, затем собрал на мхе сам сруб. Печь сделал из разукомплектованной печки для бытовок, она представляет из себя чугуннуй ящик со стенками 2 см, без днища. Дверцы тоже не было, вырезал из 5-мм железа и просверлил в нижней части отверстия в три ряда диаметром 6 мм для поступления воздуха. Основание печи сделал из обломка дорожной плиты, установил опалубку и залил все неровные края цементом, затем два ряда из силикатного кирпича, затем ряд из красного. Но него установил печь, просверлил два отверстия по вертикали и вставил изогнутую трубу, в которой в дальнейшем будет циркулировать горячая вода. Бак для гор. воды расположен рядом с печью, изготовлен из двух баков от стиральных машин. Края баков развальцованы, в них просверлены по кругу отверстия диам. 4 мм и через резиновую прокладку, вырезанную из старой автомобильной камеры, они соеденены, заливное отверстие вырезал болгаркой, краник шаровый, вместимость бака 80 литров. На самой печке установил каменку. Топка выведена в предбанник.
Стены внутри бани обшил обрезками вагонки, вместо окон вставил стеклоблоки.
Прогревается баня очень быстро.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор Nord_RU Ср Мар 25, 2009 3:51 am

220 вольт в авто.

Из старого блока бесперебойного питания вынул аккумулятор, на его место установил вентилятор от компьютера и подсоединил провода со штекером для прикуривателя, на выходе установил обычную розетку на 220 в. Если вентилятор не ставить, то и понижающий трансформатор также можно удалить.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор Nord_RU Пт Май 08, 2009 1:27 am

http://strannik.flyboard.ru/forum6-50.html

Кого интересуют каракаты и прочая техника все сюда.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор RIM Пн Май 17, 2010 9:41 pm

Часто на лесничной площадке перегорает лампочка, причем всегда в неподходящее время. В темноте открыть замок затруднительно. Взял старое реле для фотопечати, снаружи (чуть ниже кнопки дверного звонка) прикрепил еще одну такую же кнопку и подключил параллельно её к клавише "Пуск"(увеличитель), напряжение там очень маленькое. К штекеру "увеличитель" подключил лампу 75 Вт. Питание 220В подключил от выключателя (фаза) и штатной лампы тамбура (ноль). Установил max. время на реле. Теперь нет проблем со светом. Свет можно включать как на самом реле, так и нажатием выносной кнопки. Очень удобно, когда вечером уходишь из дома - и дверь закроешь и лифт дождешься а потом свет сам выключится. Лампу дневного света и энергосберегающие не подключайте - будут сгорать диоды в реле. И советую подписать кнопку "СВЕТ".
RIM
RIM
гость
гость

Количество сообщений : 1
Возраст : 57
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор Admin Пн Май 17, 2010 11:40 pm

RIM пишет:Часто на лесничной площадке перегорает лампочка...
впаяли в схему диод, будет моргать но на площадке то всеравно))) не перегорает от года и выше)
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ! Empty Re: Самоделка - Я СДЕЛАЛ САМ!

Сообщение автор ua1osm Сб Июл 17, 2010 4:41 am

Зато диод перегорит запросто. По личному опыту рекомендую не ставить ничего сложного, могут разбить вандалы, а может и само выйти из строя.
Реле для фотопечати не рассчитаны на круглосуточную надежную работу.
Гораздо лучше вкручивать обычные лампочки 25 ватт, они светят дольше всех. А если лампочка сгорела, надо иметь либо брелок от ключей со светодиодом, либо в сотике - такой же светодиод.
Над квартирной дверью прикрепить надежно закрытый плафон с лампочкой внутри, напряжение на лампочку подавать из квартиры. Рядом на приличной высоте рядом с плафоном разместить муляж видеокамеры наружного наблюдения. В Америке такие муляжи продают на всех углах. От настоящей камеры его на расстоянии 1-2 метра невозможно отличить.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения