Like/Tweet/+1
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск

Партнеры
Создать форум

Вопросы мэру Коноши

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Re: Вопросы мэру Коноши

Сообщение автор ua1osm в Вс Ноя 22, 2009 4:22 am

Милиции надо специально спроектированное здание. У них специфические требования. Конечно, их кафе не устроит, все-таки райотдел, а не опорный пункт участкового. Ну для ГИБДД бы сошло...
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 703
Географическое положение : Архангельск
Очки : 566
Дата регистрации : 2008-08-17

Посмотреть профиль http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вс Ноя 22, 2009 5:19 am

Это двухэтажное кирпичное здание площадью около 1000 квадратных метров.
Серов Сергей Валентинович
местный
местный

Количество сообщений : 118
Очки : 123
Дата регистрации : 2009-10-10

Посмотреть профиль

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вс Ноя 22, 2009 5:28 am

Я тоже думал как и Вы что мест под строительство у нас полно,пока плотнее не занялся этой темой.так вот при ближайшем рассмотрении как правило всегда есть причины почему здесь строить нельзя.одну причину Вы назвали сами-электролинии.Близость жд,промышленная зона,генплан и т.д.
местный
местный

Посмотреть профиль

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вс Ноя 22, 2009 5:43 am

В первую очередь сносить надо Молодежку,ну а это тоже болото,мы и планируем снос именно ее и строительство на этом месте новых домов.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Вс Ноя 22, 2009 6:34 am

Под коттеджное строительство можно выделить сухой возвышенный район между бывшей волошской ж. д. веткой и Верхним озером. Кстати, эту ветку можно из-за этого будет профинансировать и превратить в хорошую бетонную дорогу или улицу, как продолжение ул. Тельмана. Причем, лес там не вырубать, а строить прямо в нем, органично сливаясь с природой.
А вот заболоченную землю у вокзала я бы всю отвел ОАО РЖД, для создания там их промзоны, разумеется, без вредных экологически производств. Разные там офисы, конторы, базы МТО, склады и так далее. Пусть богатые монополисты вкладывают средства и осваивают то, что гражданам не освоить.
ua1osm
почётный житель
почётный житель

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вс Ноя 22, 2009 1:17 pm

Там проходит высоковольтная линия .Плюс строительство предполагает коммуникации.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Вс Ноя 22, 2009 6:34 pm

Высоковольтная линия проходит далеко. Ну и в 50 м от нее уже можно строить. Нужны средства на засыпку болота, им лучше проложить туда ветку-времянку от ВЧД и загонять туда вагоны с грунтом, хотя бы - отвальную породу с Североонежского бокситового рудника.
ua1osm
почётный житель
почётный житель

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вс Ноя 22, 2009 9:09 pm

Мы с Вами живем както в разных измерениях,для меня 10 миллионов очень большие деньги,а Вы как правило говорите о сотнях миллионов/путепровод/ или о миллиардах/строительство 2000 домов,строительство ветки времянки для последующей отсыпки стройплощадки/ .Сразу я так не могу,надо какоето время,чтобы хотябы осознать порядок цифр.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nord_RU в Пн Ноя 23, 2009 1:20 am

Да мечтать не вредно, вредно не мечтать. Липецк, Калининград и др. далеко не Коноша, бюджеты и рядом не стояли, особенно с Калининградом с его экономической зоной и особым статусом.
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 788
Географическое положение : СПБ
Очки : 649
Дата регистрации : 2009-01-10

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Пн Ноя 23, 2009 1:28 am

Ну прикинем, 10 лимонов нынешних - это 100 т. р. совковых.
Мое родное предприятие в Арх-ске стоило около 50 млн. совковых в 70-х годах, да еще втрое больше ушло на переделки проекта. Не считая потерь, которые вообще никому и никогда не сосчитать...
Я склонен считать предприимчивость и талант мэра налицо, когда денег-то у него, может, и нет, у самого в бюджете, но находятся такие конторы, которые с удовольствием делают в его вотчине что-то для себя, если он их найдет и им предложит - вперед, ребята, и в то же время заодно и автоматом делают хорошо для поселка без малейших к тому усилий со стороны мэра. Ну и разумеется, не портят экологию, не мешают людям и так далее.

Разумеется, я понимаю, что быть мэром - совсем не то, что быть предпринимателем. И иногда очень выигрышные комбинации для поселка остаются за бортом ради соблюдения рутинной субординации или исключения всякого риска.
ua1osm
почётный житель
почётный житель

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Пн Ноя 23, 2009 4:07 am

Направление мысли правильное,примерно так мы и работаем.Только объем бизнеса,при так называемой,социальной ответственности в 100 миллионов должен быть по крайней мере 10 миллиардов в год,крутовато для Коноши.Ну а направление мысли совершенно верное.Мне это понятно т.к.на мэрство я пришел из бинеса,скажу даже больше,для себя я уверен,в наше время в таком поселке как Коноша мэр-бывший предприниматель наиболее продуктивное сочетание.Бюджета всегда не хватает и только предприниматель может придумать как из этой ситуации выкручиваться,да и у предпринимателя не всегда получается.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nord_RU в Вт Ноя 24, 2009 3:54 am

ua1osm пишет: но находятся такие конторы, которые с удовольствием делают в его вотчине что-то для себя

Нашлись уже такие: Комбикормовый где?; Свинокомплекс, лесозавод, ВЦЗ-5, гостиница, ДПМК, МСО, строительные организации, всё такие конторы и прибрали, а теперь попробуй вернуть, а сколько денег прокручено по Тавреньге, можно не один посёлок отстроить, к нынешней власти претензий по этому поводу нет, до них всё растащили.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nord_RU в Вт Ноя 24, 2009 4:02 am

Добавлю: надо на всех этих лжепредпринимателей, которые владеют, но предприятие не работает подать в суд, за упущенную выгоду, ведь сколько денег бюджет местный недосчитался.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Вт Ноя 24, 2009 4:04 am

Грустно все это. У нас по стране, области, району - один негатив.
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Сообщение автор Nord_RU в Вт Ноя 24, 2009 4:14 am

Ну так у нас позитив дальше докладов президенту и не распространяется, так всегда было, всё в рамках стен с зубцами.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Вт Ноя 24, 2009 11:55 am

Мне кажется ,что мы часто сами все превращаем в негатив,ну вот пример наша последняя переписка.Один товарищ пишет:"...но находятся такие конторы,которые с удовольствием делают что-то для себя,и вто же время заодно и автоматом делают хорошо и для поселка".Позитив?Конечно позитив,а другой товарищ ему отвечает:"...комбикормовый завод,свиноводческий комплекс,лесозавод,ВЦЗ-5,гостинница,ДПМК,МСО,строительные организации все такие конторы и прибрали,а теперьпопробуй вернуть".На самом деле в жизни все гараздо сложнее.Два гиганта комбикормовый завод и свинокомплекс перестали существовать-очень плохо.Комплекс выкупила пришлая частная фирма,под это дело взяла ряд льготных кредитов и потратила их на свои нужды ни как не связанные с востановлением комплекса-плохо?Отвратительно!НО покупала эта фирма не действующий комплекс,а уже годами не работающее предприятие про которое специалисты говорили и говорят-востанавливать,экономически не выгодно,выгоднее построить новое предприятие.Сейчас комплекс сохранен как отдельные здания которые при желании можно использовать с другим назночением.Комбикормовый завод целиком никто не выкупал-его потихоньку местные растощили на металлолом,контора как наиболее ликвидное здание имеет хозяина и сдается в аренду.Где тут черное и белое? Все как то серенько-как в жизни.У меня просьба,пока не коментировать мое выступление,я еще не закончил,вечером допишу-потом обсудим.Лесозавод действительно имеет трудную судьбу,но сегодня ведь слава богу все устаканилось-появились надежные хозяева-братья Левачевы,постоянно занимаются развитием предприятия,задумываются о быте своих работников.Конечно кризис не обошел стороной и это предприятие,но потихоничку они набирают обороты-так что администрации другого хозяина желать не приходится.С Волошским ЦБК та же история,что и комплексом и комбикормовым-остается только надеяться что собственник попытается сохранить его как промышленный комплекс хотя и другой направленности,а не пустит на разграбление как комбикормовый завод.Пока новости оттуда не утешительные.Гостинница как была в собственности района так и остается.Причем арендаторы превратили ее в современное предприятие,конечно жаль что арендаторы с Питера а не местные,но это вопрос к нашим предпринимателям,а не к власти.хотелось бы конечно чтобы договор аренды позволял периодически поднимать арендную плату,я думаю что такой пункт есть в договоре,но даже если и нет ,то это не критично,можно поднимать налог на этот вид деятельности и компенсировать не повышение аренды,решение о повышении налога принимают районные депутаты.

Последний раз редактировалось: Олег Олегович (Ср Ноя 25, 2009 12:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Вт Ноя 24, 2009 5:54 pm

Подтверждая выше мной написанное, считал бы, что и комбикормовый, и свинокомплекс, я -если бы был мэром- никогда бы не одобрил, так как Коноша, как точка водораздела, будет загрязнять ядовитыми стоками все вокруг. Еще раньше здесь хотели построить ЧМЗ, спасибо Косыгину, не дал и перенес в Череповец. Так что эти предприятия были здесь построены во имя "предначертаний партии" - превратить сельское хозяйство в некую индустрию, подобие тяжелой или легкой промышленности. Идея эта была у Никиты. Ее стали развивать и после него, так как другого выхода у наших руководителей не было - частной собственности и инициативы, как двигателей прогресса, не было тоже.
Так что мое мнение, что эти решения КПСС и вложения средств были ошибкой, как и очень многое при коммунизме. Это если быть хорошим хозяином и патриотом родной земли. Возможно, что со мной не согласятся, но Коноша и сегодня остается одним из немногих малозагаженных уголков области, ракеты тут не падают с гептилом.
Ж. д. транспорт перешел на электротягу, вот еще бы вельское направление перевести на нее тоже, экология еще улучшилась бы.
Вы спросите, а что в Коноше тогда выпускать? Да что угодно, будущее за высокотехнологичными производствами, и ввиду развитой транспортной сети (не хватает лишь шоссе на Каргополь-Питер и железки на Медвежью Гору) в Коноше можно строить все, что угодно и что не очень пачкает среду - например по нанотехнологиям что-нибудь. Или выпускать сотовые телефоны, другую электронику, медтехнику.
Кстати, скоро В. Г. Певгов приедет на Новый Год, он в Хруничевке работает. Дайте ему карт-бланш на такой завод.
А недописанное - продолжайте в правке того же Вашего предыдущего поста, проблем тут нет.
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Сообщение автор Nord_RU в Ср Ноя 25, 2009 12:43 am

Волошский завод уже не сохранить как комплекс, его физически уже не существует.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Ср Ноя 25, 2009 1:21 am

Продолжаю.С ДПМК вообще ни каких проблем нет-база как работала,так и работает.Собственник поменялся?Ну и что?Новый собственник надежен и разбазаривоть свое имущество не собирается.Сдает контору в аренду?Это его право,значит сегодня ему контора не нужна.У МСО сегодня собственником является коллектив предприятия,правда название сменили-теперь называются "Сельским строителем".Говоря про строительные организации Алексей наверное имел ввиду РСПУ/Граждан строй/Да обонкротилось данное предприятие,но появилась другая строительная организация.более мощная Чистякова Сергея Павловича. Да не стало ПМК-207,но ведь имущество не разбазарено,не разворовано,а продолжает трудиться на благо Коноши и коношан.Ведь количество строительных организаций зависит нет от желания Серова или Реутова,а зависит от обеспеченного деньгами спроса на строительные услуги,сегодня спрос не велик и существующие организации вполне справляются,удастя нам попасть в программу по ремонту и строительству жилья и сразу же появятся новые строительные организаци,в принципе они и сейчас есть,ну например Ваша Алексей бригада,бригада Мальцева Николая.Были бы объемы,а вот наличие работы-задача и Реутова и Серова.Ну а отношение Ваше Алексей к перепаханым землям Тавреньги мне вообще не понятно.В кои-то веки наши тавреньгские мужики получили работу,перепахали землю-радоваться надо.Да я допускаю что Вологодский мужик все это затеял не ради таврежан,допускаю что под это дело он хочет получить льготный кридит-ну и флаг ему в руки,пускай получает,главное чтоб не забывал землю пахать и мужиков работой обеспечивать.Подводя итоги.Тяжело живем?Да тяжело.А больше мне грустно не от этого,а от того что вобщем-то молодые мужики как Вы Алексей ударились в критику,а когда я Вам предлогаю употребите свою энергию на благо Коноши-идите в мэры,Вы Алексей мне отвечаете:"мне политика не интересна".Ну тогда не обессудье,когда заместо нас придут юристы кринины,а предприниматели наподобие Вас останутся в стороне,тогда и Коноша и коношане хватят горя,а Вы и тогда наверное будете брюзжать то не так и это не эдак.Оставте брюзжание нам с Сергеем Матвеевым это нам больше по возрасту подходит,да и зоновское прошлое дает нам право быть обиженными на власть. Сергей Серов.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Ср Ноя 25, 2009 2:06 am

Честно говоря, в этом отношении я на ту, совковую, власть не обижен. Я видел ее конец, крах, распад, посрамление ее охранки. Я приволок в суд председателя КГБ в 1992 году и восстановил свою жену на работе, выгнанную ими в 1980-м, после 12 лет вынужденного прогула. В конце концов, это был для меня враг, такой же враг, как гитлеровцы, оккупировавший страну, убивший моих родственников и еще миллионы невинных и хороших людей. А на врага ведь не обижаются - его уничтожают.
Я доволен уничтожением моего врага - коммуняк и их политсистемы.
А вот на нынешних властителей я обижен, и серьезно. За то, что они свернули с демократического пути развития, за то, что новое гебье пытается реанимировать страну абсолютно негодными средствами, когда время уже давно упущено. 10 лет назад я написал и уходящему Ельцину, и пришедшему Путину немало писем, суть которых - звучит в каждом выступлении Путина сегодня. Но это было 10 лет назад. Время не вернуть, и упущенные возможности тоже. Отсюда и всеобщий непрофессионализм, и СШГЭС, и майоры Евсюковы, и киношки на ТВ, от которых блевать тянет, и все другое. Но поскольку у нас все еще Страна Советов, мы любим их давать! И даже бескорыстно...
ua1osm
почётный житель
почётный житель

ВОПРОСЫ МЭРУ

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Ср Ноя 25, 2009 2:59 am

На ту власть я то же не обижен.Сегодня вопросов больше.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Серов Сергей Валентинович в Ср Ноя 25, 2009 3:06 am

На мой взгляд активность на форуме растет.НЕ стесняитесь,задавайте вопросы,скажу больше -агрессивные вопросы меня заводят,а в пылу общение становится интереснее.
местный
местный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nord_RU в Чт Ноя 26, 2009 2:50 am

Олег Олегович пишет:Были бы объемы,а вот наличие работы-задача и Реутова и Серова.Ну а отношение Ваше Алексей к перепаханым землям Тавреньги мне вообще не понятно.В кои-то веки наши тавреньгские мужики получили работу,перепахали землю-радоваться надо.Да я допускаю что Вологодский мужик все это затеял не ради таврежан,допускаю что под это дело он хочет получить льготный кридит-ну и флаг ему в руки,пускай получает,главное чтоб не забывал землю пахать и мужиков работой обеспечивать.Подводя итоги.Тяжело живем?Да тяжело.А больше мне грустно не от этого,а от того что вобщем-то молодые мужики как Вы Алексей ударились в критику,а когда я Вам предлогаю употребите свою энергию на благо Коноши-идите в мэры,Вы Алексей мне отвечаете:"мне политика не интересна".Ну тогда не обессудье,когда заместо нас придут юристы кринины,а предприниматели наподобие Вас останутся в стороне,тогда и Коноша и коношане хватят горя,а Вы и тогда наверное будете брюзжать то не так и это не эдак.Оставте брюзжание нам с Сергеем Матвеевым это нам больше по возрасту подходит,да и зоновское прошлое дает нам право быть обиженными на власть. Сергей Серов.
Я не про нынешнего пахаря говорил, а про тех кто до этого распахивал. Ведь не так и давно это было, уже наверное все забыли, как те кто развалил Коношский ДОК, пахали земли Тавреньги в июле месяце, как их на руках носили и ставили в пример, а они сорвали 11 миллионов и нет их.
Пробовал я на свинокомплексе цех взять в аренду, у меня нехватка площадей, так там ни воды, ни электричества, да и предупредили сразу, что лучше не заглядываться на пустующие площади, аренды не будет.
Про критику, если все молчат, кто-то должен высказаться, вот я и высказываюсь, а если всем кто имеет своё мнение ещё и в политику лезть, то кто здесь-то будет трудится, на грешной земле-матушке. В руководителях я уже походил, был и начальником лесопункта, и директором предприятия, теперь хочу ручками потрудиться, мне это больше удовольствия доставляет, тем более что работой на этот год я обеспечен.
Мне если честно, без разницы, кто придёт к власти, для своей семьи я должен зарабатывать не взирая кто у руля, юристы или анархисты, мне в голодные глаза ребёнка не хочется заглядывать и утешать себя, что власть нынче не та, надо ждать другую, может при ней лучше будет. Вся история России показывает, что хорошей власти для всех не будет, всегда будут недовольные.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор ua1osm в Чт Ноя 26, 2009 4:52 am

Мое мнение, что власть должна быть совестливая, иначе она загниет, как нынешняя - с головы в столицах. Даже сам Вова про свою партию грит - какая есть, ну нету у нас другой!
При Боре власть была совестливая, но получился перегиб в другую сторону, - ей стали преступники злоупотреблять, а она совсем не была готова к этому. Надо было защищать себя, а она не смогла. Отсюда и приходы бандитов к власти, и олигархи, и рейдерство, и стрелки, и все такое. Щас у нас все держится на Вове, но так по идее не должно бы быть.
Должно быть несколько равноценных по качеству Вов. Но у нас нет. А Медведь гудком работает.

Комментарий к записи в блоге Д. А. Медведева от 16 ноября 2009
Serge Matveyev , Астраханская область 24 ноября 2009 02:59

Услуга "Гудок"

Прошла еще почти пара недель. Президент наш Медведев постоянно отличается - он все время говорит речи народу, большие и малые, и все дельные вещи. И я подумал: а вот что-нибудь из его дельных вещей хоть как-нибудь воплотилось в жизнь? Чтоб увидели мы тут, внизу? За те полтора года, что он у власти? Стал вспоминать. И кроме его призыва улучшить дело с интернетом, ничего на ум мне не пришло. Ничего. С интернетом действительно есть подвижка, телекомы снизили тарифы еще до кризиса, более-менее сносное качество. Цифрового ТВ как не было, так и нет. Несмотря на все его заклинания.

С Путиным ясно - он ведет судно один, сквозь ночь, пургу, мели, туманы и торосы. Он и капитан, и рулевой, и штурман, и боцман.

А кто на судне нашем Медведев? Да это ж "Услуга "Гудок", как в МТС, Мегафоне, Билайне.

Гудит он! Вернее, даже не он сам. Впечатление такое, будто стоит магнитофон, усилитель, динамики, а он только включает питание и нажимает на клавишу. И поехало. Видимо, так решил Путин. В тумане оно помогает!
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Сообщение автор Nord_RU в Пт Ноя 27, 2009 2:33 am

Ну после срока Медведева очередной срок отбывать пойдёт Путин, это и так ясно, уж лучше бы не менялся, плохо только что всё хорошее только перед очередными выборами принимается.
Сегодня звонили те "пахари", которые прокатили Тавреньгу два года назад, интересовались как у нас с лесозаготовкой, значит впереди очередная афера. Властьимущие не дайте себя и народ облапошить, если Сергей Валентинович вам нужны фамилии, напомню в личку.
Nord_RU
Admin
Admin

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент