Форум п.Коноша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Like/Tweet/+1
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Партнеры
Создать форум

Возможности GPRS интернета в Коноше

+4
Олег
Nord_RU
Admin
ua1osm
Участников: 8

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Вс Янв 11, 2009 4:29 am

Бывая в Коноше и подключаясь к интернету по каналу GPRS-EDGE, я провел сравнительный анализ качества связи по трем провайдерам
Мегафон-МТС-Билайн.

Итак.
Мегафон, он отпал сразу, ввиду того, что его нахрапистые дельцы требовали месячную предоплату за тариф "Мобильный модем".
Меня это категорически не устраивало. С Нового Года они активно внедряют USB 3G-модемы, продавая эти "зажигалки" за круглые суммы 1.5-2 тыщи руб., но покупать их, честно говоря, желания нет, пока тут кто-нибудь не напишет, как оно реально в Коноше работает. А перевести обычную телефонную мегафоновскую симку на этот новый 3G-тариф тоже можно, но оплатив 300 руб., которые Мегафон просто схавает и на ваш счет не зачислит. Очень поганая и акульно-жлобная ценовая политика.

МТС. Покупая модемную симку МТС, я был в радужных мечтах. Ну, думаю, получу хороший сервис от самой большой в стране компании. Но люди предупреждали меня о крайне вшивом качестве их GPRS.
Купил симку, поставил в телефон и получил...Что я получил? Вообще ничего! Нет, эл. почта из 1 кб писем еще кое-как доставлялась.
НО инет...Сайт Яндекса - загружался минут 15-20...Иногда меньше, иногда больше.
Это в Арх-ске. В Коноше было даже чуть побыстрее. Я обратился в офис МТС, потом в штаб-квартиру МТС, сначала вежливо, потом с матами. Ведь деньги же заплатил, а мне пенис вместо услуги.
В конце концов мне позвонил шеф нашего МТС и объяснил ситуацию. Оказалось, что япошки прислали такую прогу, с которой в GPRS нормально работали лишь телефоны NEC, а все прочие цедили по капельке. Вопрос обсуждался на самом высоком уровне Гендиректора МТС, после чего япоши прислали патчик, и телефоны стали работать нормально, сказал он.
Я поблагодарил и проверил. Действительно, скорость повысилась, но лишь до 25 кбит/с, это скорость вшивого дайал-ап 90-х годов.
Но уже можно было ползать по сайтам...Как ни старался, не мог увидеть включения EDGE. Даже стоя под БС. Позвонил шефу.
А у нас и нет нигде EDGE, сказал он. Услуга будет, но когда - никто не знает. Предельная скорость с "Ежом" - 384 кбит/с, если нет телефонных разговоров. Это отвернуло меня от МТС...
Ну и оставался Билайн. Нынче купил и его модемную симку, узнав, что в Коноше Билайн точно есть.
Первая проба в конце декабря показала предельную скорость 230 кбит/с в 4 часа утра, когда точно никаких телефонных юзеров нет.
Такое возможно лишь в Коноше, и лишь с Ежом. В Архангельске не дождетесь.
Обычная скорость соединения днем - от 60 до 90 кбит/с, что уже - большой прогресс по сравнению с дохлым МТС.
Измерения проводились на сайте www.2ip.ru
Для тех, кто измеряет скорость в килобайтах при закачке, вышеуказанные цифры надо делить на 8, так как в байте 8 бит, но я не рекомендовал бы вообще никому оценивать скорость интернет-соединения по скорости закачки, так как от сайта к сайту эта скорость может очень и очень варьироваться.


Последний раз редактировалось: ua1osm (Вс Янв 11, 2009 9:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Admin Вс Янв 11, 2009 5:17 am

а к "проводному" интернету есть доступ в посёлке?
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Вс Янв 11, 2009 5:52 am

Проводной dial-up там давно, звонят в Арх-ск - в Артелеком. Денег за межгор они не брали, оплата, как и везде - доллар в час или чуть больше.
Щас стали выделять порты DSL, см. одну из бумаг в теме АТС - там Минсвязи описывает мне положение в Коноше с выделением портов под DSL. Ситуация такая, что дефицит прежде всего расхватывают сами связисты между собой, оставляя кукиш всем другим, так как у всех есть знакомые, а у этих знакомых - есть детки, которые если даже и не смыслят в вебе ничего - все равно нехай будэ.
Так что пока дефицит по Коноше с этим делом остается, их, как и хороших заморозок продуктов в продмагах - никогда не видать народу, как своих ушей. Завсклады, кто поближе к кормушке, все схавают.
Возможности GPRS интернета в Коноше A86144052e5ft
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Пн Янв 19, 2009 3:48 am

GPRS от мегафона работает более менее нормально, от МТС и Билайн полный отстой. Как то повёлся на рекламу от МТС, халявы захотелось, за ночь, 8 часов, из двух запрошенных страниц ни одна полностью толком не загрузилась. Пока ждал загрузки уснул, а утром практически от чего уехал, к тому и приехал. У Билайна постоянные обрывы, так что альтернативы Мегафону НЕТ.
Насчёт ADSL: пользуюсь пока диалапом, и GPRS от Мегафона. В очереди стою полгода, может весной или летом подключат. Портов действительно дают ничтожное кол-во, и даже имея связи среди руководства Артелекома, получить доступ к порту в неочереди не получится. Всё находится и распределяется под должным контролем.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Пн Янв 19, 2009 4:58 am

Не знаю насчет обрывов, в Новый Год сидел на Билайне, все Ок. Под самый Новый Год заметно увеличилась нагрузка и упала скорость. Но потом все надербанились, и снова стало нормально.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Пн Янв 19, 2009 5:04 am

Продавцы в офисах продаж также предупреждают о нестабильной связи Билайна.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Вт Янв 20, 2009 5:29 am

Дом моих родителей на ж.д. стороне, ближе к озеру, где стоит БС Билайна. Конечно, если живешь на ПГСе, будет нестабильно.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Ср Янв 21, 2009 4:22 am

ua1osm пишет:Дом моих родителей на ж.д. стороне, ближе к озеру, где стоит БС Билайна. Конечно, если живешь на ПГСе, будет нестабильно.

Поближе к кухне, так сказать...
Живу в центре.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Вс Фев 08, 2009 7:38 am

А если купить в Архангельске симку с безлимитным интернетом от Билайна, она при работе в Коноше под какой тариф ляжет? Узнайте кто-нибудь, если не трудно.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Вт Апр 21, 2009 4:23 am

Всё, покупаю "зажигалку" от Мегафона, диалап медленный и дорогой, ждать 12 ночи что-бы выходить через Мегафон-модем надоело, Билайн непомерно дорог, ADSL непонятно когда будет. Альтернативы невижу.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Вт Апр 21, 2009 3:17 pm

Ждем результатов. В Коноше на 2010 год намечена замена городской АТС на электронную, видимо - поэтому наращивание ADSL прекратилось, та же причина с ж. д. АТС. Люди не хотят тратить деньги на старые интерфейсы, так как координатку все равно придется выкидывать. Но с кризисом все это может отдалиться на неопределенное время. Интересно, чем дышит Коношский РУС Вельского ЛТЦ и какие у него там планы - кто может узнать? Зла не хватает на редакцию газеты - им бы надо это все освещать для граждан, писать регулярно, но коммуняшная их сущность не дает этого делать.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Ср Апр 22, 2009 3:47 am

В Коноше "зажигалок" нет нигде, ближайший привоз на середину мая, искали сегодня в Няндоме - тоже самое. Я в трансе... Sad
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Ср Апр 22, 2009 3:51 pm

Найти эту фитюльку не так уж трудно, МТСовская стоит меньше тыщи, а билайн дороже всех.
Но вот что смущает - GPRS и сейчас пожалуйста, и иногда с Ежом, EDGE - но есть ли у них там технология 3G?
Если нужной аппаратуры так и нет, траффик будет на прежней скорости. 25 кбит, то же что и по модему.
С Ежом побыстрее вдвое, но все равно отстой. А у некоторых компаний аппаратуры даже для Ежа по сей день на периферии не установлено. Так что все это смотрится как большая надуваловка. Люди накупили этих брелков, а толку от них никакого, единственно - что не надо теперь сотик задействовать. Скорости-то нет, если нет на БС нужной аппаратуры! А я наводил справки - практически нигде 3G не работает...
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Admin Чт Апр 23, 2009 10:48 pm

Оптимально - 3Же модемы мегафона, скорость закачки афигенная посравнению с аналогами от МТС и БИИлайна. Однако, у меня МТС, модем - ZTE MF 626, принимает симку от любого оператора, но скорость закачки хиловата.....В архаре найти мегафон моде мона, но за 1500 тыщщи (месяц назад) ито не везде. МТС - 1200, но софт глючный, проверено. Билайн не знаю, но оччень дорогой по сравнению с другими.
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Пт Апр 24, 2009 4:15 am

Выбрал Мегафон из-за:
1.скорость.
2.качество связи.
3. 1 Мб = 1 руб. Сейчас чтобы сидеть в инете с таким тарифом приходится ждать полуночи, так как он с 24 до 8 часов утра, а тут в любое время.
В субботу буду искать в Вельске, может там есть.
Диалап сильно проигрывает в скорости, и при повременке выходит гораздо дороже.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Пт Апр 24, 2009 4:56 am

все равно по сравнению с б/л это очень дорого...
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Admin Пт Апр 24, 2009 4:12 pm

ua1osm пишет:все равно по сравнению с б/л это очень дорого...
Канечно)) неоправданно дорого и неудобно.
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Пт Апр 24, 2009 5:48 pm

К тому же б/л - это устойчивый доход для предпринимателя, подписался чел, и платит себе. Обоим хорошо. Знай - увеличивай скорость и привлекай все больше народа. Так что отсутствие б/л в Коноше - это болезнь всей нашей экономики - раздутая роскошь столиц и ужасающая нищетуха периферии. Выкорчевывать это надо прежде всего местнякам типа Реутова - кто хочет, тот заменяет АТС на новые со всеми вытекающими положительными последствиями для народа. А кто мыслит узколобо - я, дескать, снабжение углем котельных не могу наладить, а тут еще атсы и интернеты какие-то, тот и в 23 и в 24 веке будет без интернета. Пока ему соседи его же ранга не скажут - ну ты и фуфло, у тебя даже нормального интернета в твоем городке у людей нет.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Admin Пт Апр 24, 2009 11:17 pm

ua1osm пишет:К тому же б/л - это устойчивый доход для предпринимателя, подписался чел, и платит себе. Обоим хорошо. Знай - увеличивай скорость и привлекай все больше народа. Так что отсутствие б/л в Коноше - это болезнь всей нашей экономики - раздутая роскошь столиц и ужасающая нищетуха периферии. Выкорчевывать это надо прежде всего местнякам типа Реутова - кто хочет, тот заменяет АТС на новые со всеми вытекающими положительными последствиями для народа. А кто мыслит узколобо - я, дескать, снабжение углем котельных не могу наладить, а тут еще атсы и интернеты какие-то, тот и в 23 и в 24 веке будет без интернета. Пока ему соседи его же ранга не скажут - ну ты и фуфло, у тебя даже нормального интернета в твоем городке у людей нет.
актуально, поддерживаю Smile
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Вс Апр 26, 2009 7:37 am

О БЛ можно продолжать мечтать, а инетом нужно пользоваться сейчас, поэтому как мне кажется на сегодня альтернативы нет. Впрочем как и модема от Мегафона тоже пока купить не удалось. *HELP*
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор ua1osm Вс Апр 26, 2009 5:10 pm

Очевидно, за ним надо ехать в Вологду.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Пн Апр 27, 2009 4:30 am

Собираюсь. Может на этой неделе удастся съездить.
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Олег Вт Апр 28, 2009 9:12 pm

Собираюсь со встречным визитом на майские в Коношу. Могу что-нить прихватить с собой.
Олег
Олег
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 568
Возраст : 53
Географическое положение : Вологда
Очки : 447
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Nord_RU Ср Апр 29, 2009 4:43 am

Олег пишет:Собираюсь со встречным визитом на майские в Коношу. Могу что-нить прихватить с собой.

В планах в четверг приехать в Вологду за цементом, по пути поискать модем от мегафона, вот если не смогу найти тогда придётся просить о помощи. Кстати если не трудно, подскажите кто где видел их в свободной продаже? У нас в Коношу последний раз привозили месяц назад 70 штук, только одна фирма, сколько завезли другие, информации нет, раскупили за 2 дня, теперь за месяц надо записываться. Razz
В Архангельске появились модемы нового поколения, но на перефирии диллерам их не отправляют Twisted Evil
Nord_RU
Nord_RU
Admin
Admin

Количество сообщений : 787
Возраст : 39
Географическое положение : СПБ
Очки : 648
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Возможности GPRS интернета в Коноше Empty Re: Возможности GPRS интернета в Коноше

Сообщение автор Admin Ср Апр 29, 2009 10:47 pm

Nord_RU пишет:
В Архангельске появились модемы нового поколения...
можно по подробнее?
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения