Форум п.Коноша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Like/Tweet/+1
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
Партнеры
Создать форум

Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях

Участников: 2

Перейти вниз

Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях Empty Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях

Сообщение автор ua1osm Ср Янв 07, 2009 6:28 pm

Пытаясь связать стационарный компьютер и ноутбук беспроводным сетевым подключением Bluetooth, я неожиданно обнаружил в сетевых подключениях стационарного компа сам по себе создавшийся шлюз интернета, который удалить было невозможно. К ноутбуку он никакого отношения не имел. При отключении сетевого кабеля интернета шлюз исчезал. Соединение с ноутбуком в конце концов заработало, но стоило мне его отключить, как шлюз создался вновь, причем, он имел обыкновение включаться сам - помимо моего желания.
Что делать? После изучения мирового опыта в Яндексе и Гугле, а народ сталкивался с такой проблемой, стало ясно, что причина появления "самовольного" шлюза - мой собственный роутер, который разделял приходящий интернет на несколько компьютеров, формируя заодно и внутреннюю квартирную сетку. В настройках роутера необходимо отключить функцию UPnP, после этого нежелательный шлюз мгновенно исчез.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях Empty Re: Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях

Сообщение автор Admin Пн Июл 19, 2010 12:11 pm

А чем он смущал?)
Admin
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 155
Возраст : 40
Очки : 130
Репутация : 3
Дата регистрации : 2008-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях Empty Re: Незванные "шлюзы" интернета в ваших сетевых подключениях

Сообщение автор ua1osm Пн Июл 19, 2010 5:10 pm

Собственно, ничем, но все же чувство некомфортности есть.
ua1osm
ua1osm
почётный житель
почётный житель

Количество сообщений : 706
Возраст : 74
Географическое положение : Архангельск
Очки : 569
Репутация : 1
Дата регистрации : 2008-08-17

http://ua1osm.blogspot.nl

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения